Собираем признаки Интернет-зависимости. Риски потери здоровья



В семье Ивановых у дочери Маши  “аллергия”. Родители обошли всех врачей, но не смогли найти причину “хронического насморка”. Аллерголог высказала предположение, что причиной "хронического насморка" является ослабление иммунитета. Ребенок много времени проводит за компьютером...
Как часто болеет ваш ребенок? Сколько времени проводит ваш ребенок за компьютером? Как реагирует на ваши просьбы выключить компьютер? Зависим ли ваш ребенок от компьютера? Хотите узнать? Ответьте на вопросы Анкеты.

При сумме баллов 20-39 стоит учитывать серьезное влияние Интернета на вашу жизнь. При сумме баллов 40 и выше, у Вас с высокой долей вероятности Интернет-зависимость и Вам необходима помощь специалиста.


                           

Предлагаем вам провести исследование по этому вопросу и составить риски потери здоровья. Используйте для этого сервис  Stixy.

Дайте ссылку на выполненное задание в комментариях к этой странице. 

Время выполнения задания:  7 дней

15 комментариев:

  1. НЕ нравиться, что везде требуют регистрацию!!!!!!!!!! Осваивать сервисы - это здорово!!!!!!!!!!!!!!!! Но вот этот - не переводится на русский язык! Приходится сначала пользоваться онлайн-переводчиком. Это НАПРЯГАЕТ.
    С удовольствием познакомились со страницей блога, где говорится о "рисках", https://sites.google.com/site/roditelidetibezogfsnost/risk-poteri-zdorova - о психологических и физиологических проблемах - ....... но разместить материал в сервисе, который "не переводится"....нет желания.
    Тем более регистрироваться....(((((((
    Извините.....Сомовы.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые Сомовы! Принимаем к сведению ваше замечание. К сожалению, русскоязычных сервисов не так много, а нам хотелось познакомить вас с самыми интересными, с помощью которых можно СОВМЕСТНО создавать семейные шедевры... Если воспользоваться браузерами GoogleChrom или Яндекс, то страница будет переводиться автоматически. Если сервис не понравился, можно воспользоваться любым - на ваш вкус. На оценку это не повлияет.

    ОтветитьУдалить
  3. Извиниет, Елена.....просто Интернет работает ОЧЕНЬ медленно....загружает долго....а тут ещё перевод.....Нам понравился вот ЭТОТ сервис: позитивный, простой: http://dreamsboard.ru/
    И у Кати такая Доска желаний получилась: http://dreamsboard.ru/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8F
    Спасибо за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сомовы.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось! Действительно, сервис очень простой. Спасибо за новую "жемчужину" (так назвала новый сервис Инна Денисова)

    ОтветитьУдалить
  5. Ооочень увлекательно!!! Так вошла во вкус, что время вжик, и пролетело))http://dreamsboard.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0-74 Савиновы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Используя такой сервис, можно поздравлять близких с различными праздниками.

    ОтветитьУдалить
  7. Работать увлекательно. Вот что у нас получилось http://dreamsboard.ru/%D0%98%D0%90%D0%AE

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет-зависимости - бой!
    http://krisalexew.blogspot.ru/p/kristinkaalex.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, ваша....не надо сидеть в Интернете, а лучше с увлечением покататься на лыжах. А Интернет использовать только по назначению! Ура!

      Удалить
  9. http://kodbesopasnosty.blogspot.ru/p/blog-page_6066.html

    ОтветитьУдалить
  10. http://ru.padlet.com/lubovvv2013/e2pvosnjwvm5
    Вот что получилось, я впервые пользуюсь этим сервисом, конечно всё новое интересно постигать! Предложенный Вами Stixy к сожалению не работает.

    ОтветитьУдалить
  11. Любовь Ренадовна! Выше всех похвал! Молодцы, "Дружная семейка"!

    ОтветитьУдалить